За два месяца судебное решение не выполнено, деньги истца под угрозой обесценивания. Как действовать?

• г. Москва

Прошло более двух месяцев после последнего судебного заседания, но мировой судья до сих пор не представил окончального решения, ссылаясь на занятость. Обращение к председателю районного суда результатов не дали. Деньги, которые должен получить истец, согласно решению суда, обесцениваются. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей на волокиту со сторону судьи - Верховный Суд неоднокуратно отмечал, что занятость судей не может являться основанием для нарушения ими процессуальных сроков.

С уважением