8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Роман, г. Ногинск
Роман Россия, г. Ногинск
21.04.2015 в 19:17
номер вопроса №6645031
прочитан 34 разa

В установительной части решении суда, по взысканию транспортного налога,

указана другая фамилия собственника транспорных средств. Это является грамматической ошибкой, или возможна причина отмены решения? Если это просто ошибка (опечатка), то на какой срок, в случае подачи заявления на изменение ошибки, можно рассчитывать, при подаче апелляции? На данный момент нет денег для оплаты налога, сумма приличная - 32000 р, необходимо, как минимум, отложить срок вступления решения в силу. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 414 Личная консультация
    21.04.2015 19:19

    Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    21.04.2015 19:22

    Просто опечатка. не отменят. Суд вынесет определение.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Роман Россия, г. Ногинск
    21.04.2015 в 19:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 525 Личная консультация
    21.04.2015 22:29

    Основанием для отмены это не является.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение