Антон
Антон г. Москва 21.04.2015, 19:26

Очень сложный вопрос, при получении развернутого и грамотного ответа мы обязательно запросим предварительную консультацию через Skype.

Нами получены незаконно выданные паспорта РФ. Паспорта получались по свидетельству о перемене имени. В ФМС сдавался старый паспорт и свидетельство о перемене имени, в новом паспорте посредством договоренностей с сотрудником ФМС данные по ФИО были искажены (после перемены должна была быть фамилия Петров, стала Сидоров). Сейчас в ФМС проводится внутренняя служебная проверка по факту незаконно выданного паспорта. Чем это лично нам может грозить в случае передачи дела в следствие и какая это будет статья?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 21.04.2015, 19:40

Предусмотрена уголовная ответственность ст. 292.1 УК РФ,

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 21.04.2015, 22:20

Алена, надо разбираться с ситуацией, насколько искажены данные. Люди ходят годами с одной-двумя буквами "не теми" и ничего...

Похожие вопросы
Лена
Лена г. Саратов 24.03.2017, 01:45

Внутренняя проверка на алкоголь.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 24.03.2017, 01:48

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Разрешение есть?

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.03.2017, 02:03

Вы можете свой вопрос задавать точнее? Ничего не ясно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Лена
Лена г. Саратов 24.03.2017, 01:59

Внутренняя проверка алкоголя семейного.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 24.03.2017, 02:01

А вопрос Ваш в чем? Уточните или напишите подробней с изложением всех нюансов и мы Вам постараемся помочь.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.03.2017, 02:50

Задайте вопрос еще раз. Лучше еще короче. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Лена
Лена г. Саратов 24.03.2017, 01:59

Внутренняя проверка алкоголя семейного магазина.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 24.03.2017, 02:01

А вопрос Ваш в чем? Уточните или напишите подробней с изложением всех нюансов и мы Вам постараемся помочь.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.03.2017, 02:49

Вы уже 5 раз повторили один и тот же вопрос. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Лена
Лена г. Саратов 23.03.2017, 22:58

Внутренняя проверка сети семейный на алкоголь если попалась сколько штраф и кому.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 23.03.2017, 22:59

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Разрешение есть?

Лена
Лена г. Саратов 24.03.2017, 01:50

Внутренняя проверка алкоголя.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.03.2017, 01:59

Задайте ваш вопрос подробнее. Он не понятен.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Елена
Елена г. Самара 18.06.2008, 12:43

Внутренняя проверка бухгалтерии.

Я главный бухгалтер организации. Внутренним аудитом была проведена проверка бухгалтерским документов и отчетности. Выявлены нарушения, с которыми я не согласна. Приказом меня отстранили от должности до внесения исправлений в бух. учет. До настоящего момента никакой деятельности по "устранению ошибок" не ведется. С меня требую передать дела исполняющему обязанности главного бухгалтера. Заявление по собственному желанию я написать отказалась. Правомерны ли действия руководства. На какой срок максимально меня могут отстранить от должности. И по какой причине в одностороннем порядке меня могут уволить. Спасибо.

ответы юристов
Салиенко В.И. юрист Салиенко В.И. 18.06.2008, 13:07

Отстранить от должности можно лишь государственного служащего, генерального прокурора либо руководителя организации. Вас может отстранить от должности следователь в связи с обвинением в уголовном преступлении. Конечно же действия вашего работодателя в отношении Вас незаконны. Без согласия работника его могут перевести на другую должность лишь при чрезвычайных ситуациях. Работодатель может Вас уволить без вашего согласия лишь по основаниям предусмотренным ст. 81 ТК РФ. То есть в том случае если Вы будете прогуливать, являться на работу в нетрезвом виде и.т.д.

Юнюшкин М.И. адвокат Юнюшкин М.И. 18.06.2008, 13:08

Если Вы уверены, что замечания внутреннего аудитора не справедливы. Потребуйте назначения аудиторской проверки аудиторской фирмой, которой Вы доверяете. Уволить Вас могут за прогулы, а также по недоверию, но это в Вашей ситуации проблематично доказать.

Николаев Ю.Г. адвокат Николаев Ю.Г. 18.06.2008, 13:20

Елена, Вас не вправе были отстранить от должности., т.к. для этого не было законных оснований. Обжалуйте действия руководства в суд.

С уважением.

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда; не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором; в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором; по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Лена
Лена г. Москва 26.12.2015, 19:50

Продала алкоголь не совершеннолетнему, была внутренняя проверка СБ, супервайзер сказала писать по собственному, это законно?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 26.12.2015, 22:35

Это не законно. Вас не могут заставить уволиться.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 27.12.2015, 19:27

Лена, Вы можете не писать заявление, но в этом случае если правонарушение подтвердится - Вы можете быть уволены по статье. Рекомендую Вам обратиться к юристу с документами, составленными по результатам проверки, чтобы оценить шансы сохранить работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение