Возможна ли покупка комнаты 12 кв.м под материнский капитал в общежитии? Как оформить комнату на себя и детей?

• г. Кохма

Мы собираемся покупать комнату 12 кв.м под МК в общежитие. Возможна ли такая покупка? И могу я оформить комнату на себя и на детей или нужно оформлять сразу на детей в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Дамировна, такая покупка возможна. При покупке с использованием средств материнского (семейного)капитала доли выделяются на Вас, детей и Вашего супруга (если Вы в браке).