Вопрос о выкупе земельного участка с нежилым помещением, заключенным в аренду с множественностью лиц, без согласия соседей

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выкупить земельный участок, на котором расположено нежилое помещение, находящееся в моей собственности. Но договор аренды земельного участка заключен со множественностью лиц. Мне нужно как-то отмежеваться от соседей. Как я могу это сделать без их согласия (они мне его не дают)

Ответы на вопрос (3):

Землю находящуюся в аренде, разделить не получится, можно выкупить в собственность, а потом размежеваться, но для этого, необходимо подать заявление от всех арендаторов.

Спросить
Пожаловаться

А если соседи не хотят выкупать землю, то и выхода никакого нет?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды предмет - нежилое помещение, в акте приема-передачи схематично показан земельный участок, примыкающий к помещению, и фактически это земельный участок, на котором установлена вышка сотовой телефонной связи. Как доказать налоговой, что это фактически аренда земельного участка, а не помещения?

У меня в аренде на стороне со множественностью лиц находится земельный участок. На этом земельном участке расположены строения находящиеся у меня и у другого лица в собственности. Строения отдельно стоящие. Собственник строения хочет выкупить часть земельного участка, но для этого нужно его разделить. Комитет по управлению имуществом выступил в качестве истца с просьбой разделить земельный участок на два самостоятельных. Правомерно ли это.

Обязано ли общество платить земельный налог за земельный участок, на котором расположено отдельно стоящее здание, принадлежащее обществу на праве собственности? Земельный участок, на котором расположено здание находится у общества на праве аренды. Договор аренды земельного участка заключен с Московским земельным комитетом.

Требует ли Росреестр С-Пб в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ в отношении владельца нежилого помещения в нежилом здании, наличие у него заключенного договора аренды неделимого земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора (муниципальная собственность), если договор аренды на земельный участок заключен с собственником здания, при залоге указанного помещения? Спасибо.

Варианты решения вопроса с выкупом земли. Есть земельный участок отмежеванный, принадлежит местной администрации. На участке расположено 3 здания принадлежащие на праве собственности разным людям. 2 здания одному, третье - мне. Участок устно поделен. Как мне выкупить у администрации эту часть участка. Договора аренды нет. Заключать новый - не могу без согласия собственника остальных зданий. Он согласия он не дает, т.к. ни арендовать ни выкупать не собирается. Как мне выкупить без него свою часть. Как я понимаю - потребуется межевание. Кто и когда его делает и оплачивает?

ИП на УСН доходы минус расходы арендует нежилое помещение под магазин, нужно ли заключить договор аренды на земельный участок, на котором расположено нежилое помещение?

Земельный участок в долгосрочной аренде, на участке нежилое помещение в собственности. Вопрос относительно выкупа земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие на котором я работаю рпиобрело на аукционе в собственность недостроенное нежилое помещение. Собственником недостроенного нежилого помещения является фонд госимущества а земельный участок на котором расположено недостроенный объект принадлежит хлебозаводу (А/О).дело обстаит так что на объект мы имеем право собственности а на земельный участок на котором расположен объект-нет. Хлебозавод (собственник земельного участка) настаивает на передачу права на часть недостроенного объекта и тогда руководство хлебозавода согласиться на заключения с нами договора аренды земельного участка в противном случаи мы несможем пользоваться объектом на чужом земельном участке. А объект нам очень необходим. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ДОВОЛЬНО НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТ!

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

В собственности имеется 1/2 доли дома, дом находится на общем участке, находящемся в аренде (правовая форма земельного участка с множественностью лиц). Собственников второй половины не найти (старый владелец умерла, родственников не найти.) Участок предоставляется под жилищную застройку.

Вопрос 1. как получить разрешение на строительство, без согласия второго владельца.

Вопрос 2. как выкупить кусок земли на этом участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение