Как получить возмещение расходов на проезд в другой город, связанных с появлением в качестве свидетеля в суде?

• г. Саратов

Я был вызван в суд, расположенный в другом городе, в качестве свидетеля, в связи с чем понёс расходы на проезд туда и обратно (билет на поезд стоит около 1500 рублей). Каким образом и кто возместит мне эти расходы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, куда Вы ездили по вызову, с заявлением о возмещении дорожных расходов, к заявлению приложите проездные документы в оригинале.

В заявлении не забудьте указать, у какого судьи участвовали и в каком деле (по иску такого-то к такому-то, либо по обвинению такого-то)

Направьте заявление заказным письмом с простым уведомлением либо сдайте сами.

Удачи!