Сотрудникам ФГУП уже второй месяц не выплачивают заработную плату - Куда обратиться за помощью?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Просим Вас оказать помощь в следующем вопросе. На нашем предприятии уже второй месяц не выплачивают заработную плату сотрудникам, Форма собственности-ФГУП. Подчинение непосредственно Москве-Федеральному агенству по рыболовству. Финансирует в основном оно - на строительство обьектов связи и развитие системы безопасности мореплавания. Помимо основной деятельности (безопасность мореплавания) существет и коммерческая деятельность, т е коллектив зарабатывает какие то суммы, которые по непонятным причинам никак не отражаются на его зарплате. В этом естественно вина директора. Вопрос состоит в том, куда мы можем обращаться с жалобой на решение нашей проблемы? Обращения давности 2006 г в местные органы прокуратуры особого результата не дали, штраф директору был минимальный, а от этого заявления пострадал только коллектив,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович!

Вы можете обратиться либо в комиссию по трудовым спорам, либо в суд.

С уважением Мордвинкина Л.В.