Как вступить в наследство на вторую половину квартиры, если родственники умерли 2 года назад, а у сводной сестры нет документов, кроме свидетельства о смерти, и она не являлась собственником?

• г. Архангельск

Как вступить в наследство на вторую половину квартиры, родственники умерли 2 года назад, на сводную сестру нет документов кроме свидетельства о смерти, собственником не являлась.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление нотариусу, если срок пропущен, то обращаться в суд и признавать право собственности.

Здравствуйте. Сразу обращайтесь в суд, поскольку срок принятия наследства пропущен (1154 ГК)