Задержка выплаты пенсии - к кому обратиться - в пенсионный фонд или в сбербанк?

• г. Москва

Пенсия назначена 17-го марта 2015 г. Обещали первую пенсию и московскую надбавку перечислить на карту 5-6 апреля. Сегодня 21-е апреля, пенсии нет. Звонить в свое отделение пенсионного фонда или в сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Первую пенсию всегда приходится ждать месяца 2 не меньше (по закону могут задержать до 3). Так как все просчитывают, проверяют все ваши документы.

Тогда зачем обещают?!