Проблемы с выдачей подтверждения после смены фамилии - что делать?

• г. Челябинск

Подскжите пжл. Я сдала паспорт на обмен в связи со сменой фамилии. Мне отказались выдать какое либо подтверждение сего факта. И теперь из города я уехать не могу т.к. даже на межгородской автобус при покупке билета требуют паспорт. Я же не могу 2 недели сидеть дома не уехав на работу. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру - обязаны были по Вашему заявлению "времянку" выдать

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла билет на междугородний автобус и водитель не пустил меня без билета ДАЖЕ в салон автобуса (я ему называла номер своего места), автобус уехал. Кассир отказалась выписать дубликат, но я видела что при покупке мною билета она записывала меня в ведомость. Паспорт при покупке не требовали. Пришлось покупать новый билет за 1000 руб. на следующ. Рейс. Имею ли я права, могу ли я вернуть свои деньги и написать жалобу на водителя и кассира?

Сдала паспорт на обмен в связи со сменой фамилии. Паспорт готов, но мне не выдали, сказали идти к инспектору, т.к паспорт был в-жирных пятнах. Что мне теперь грозит?

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

У меня такой вопрос, человеку, находящемуся в федеральном розыске нужно из Москвы уехать в Ейск и потом обратно. Как уехать? Ведь при покупке билета на автобус или поезд требуют паспорт. В 2013 ехали на автобусе до Ростова, контролёру при посадке сказали что утерян в Ростове, вот едем забирать. Каков наиболее безопасный способ? Можно ли на электричках, в поезд без паспорта (например, подойди к проводнику перед отпрпвлением) , на автомобиле? Подскажите варианты.

Можно ли получить родовой сертификат по временному удостоверению, паспорт сдала на обмен всвязи со сменой фамилии.

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Мне на Украине отказали в обмене паспорта в связи со сменой фамилии, в УФМС сказали паспорт не действителен, срочно менять в консульстве Украины. Сколько займёт процедура обмена паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если у подруги после суда и подтверждения юридического факта проживания в Крыму выдали паспорт РФ без справки о наличии гражданства! А теперь изьяли паспорт потому что справки нет в архиве? А на руки ей тоже не выдали! Она обратилась в фмс для смены паспорта в связи со сменой фамилии! Спасибо.

Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными, (замена паспорта в связи с изменением фамилии), то какую фамилию мне писать при покупке билета? Например, моя фамилия "Иванова", а в скобках написано ("по браку Петрова"). Так и писать со скобками или старую указывать? Просто паспорт могут не успеть сделать и придётся лететь с временным. А если Новый паспорт готов будет, а данные в билете останутся старые, то придётся билет менять. Хотя, сомневаюсь. Главный вопрос - это какую фамилию указывать при покупке по временному удостоверению.

Жен сдала паспорт на замену в связи с переменой фамилии, прошло больше полутора месяцев, паспорта нет. Срок когда будет готов сотруднки паспортного стола дать отказались. Предоставить какой либо документ взамен паспорта тоже отказались.

Как быть, ведь без паспорта невозможно ничего. Подскажите пожалуйста к кому обращаться и что требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение