Действует ли Договор о правовой помощи между СССР и Чехословацкой Социалистической Республикой и возможность отказа в приеме документа, переведенного и заверенного на русский язык

• г. Калининград

Прошу ответить действует ли Договор между СССР и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

(Подписан в г. Москве 12.08.1982 г.) С 01.01.1993 Договор действует в отношениях между Россией и Чешской Республикой,

Россией и Словацкой Республикой. Если да, то может ли частная или гос. организация отказать мне в приеме документа, переведенного на русский язык и заверенного чешским судебным переводчиком?

Спасибо, с уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Чехословацкой социалистической республики уже давно нет. Она распалась на 2 страны.