Отказался платить за квартиру из-за несправедливого распределения платы за горячую воду и перерасхода другими жильцами

• г. Люберцы

За два месяца отказался платить за квартиру так - как все соседи знают что я живу в однушки один и часто бываю в командировках. Платёжка пришла на 9 м 3 использование горячей воды, не может быть посудите - если за свет у меня по сто руб. всего. На мой вопрос - управляющий жст. ответил, что распределил по всем квартирам. При том что есть квартиры где живут (талибы) по 10 челов. Так и понятно кто делает перерасход. Не справедливо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я не живу там где прописана (живу у мужа). В квартире по прописке живет брат со своей семьей. В моей комнате живут его дети. Брат поделил оплату на тех кто там прописан и мы все платим поровну. Но я считаю это не честным. Я свет не жгу, воду не лью и т.д.У меня тоже двое детей и я не работаю. Муж с этого месяца отказывается давать деньги на ту квартиру. ВОПРОС: Должна ли я платить за квартиру полностью? Или только за наем квартиры?

Так все таки, ответьте, пожалуйста, расчет общедомовые нужды на воду идет от площади квартиры или от объема потребляемой воды за месяц и численности проживающих? Если от площади согласно 354 постановления правительства –так почему так не справедливо? Если в квартирах на одинаковой площади живут живет разное количество людей? Расход воды больше – значит и расход воды на одн должен быть больше.

Скажите пожалуйста на в квартире 2 собственника газ, свет, вода все по счетчикам и все счетчики на меня, т.к был суд и второй собственник отказался от всего... сейчас я там не живу а, он живет пользуется всем и ничего не платит... скажите пожалуйста могу ли как то отключить хотя бы газ и воду в квартире?

Расход по горячей воде в феврале у меня 0;

ЖСК начислил мне ОДН по горячей воде;

Я попросил объяснить на какие именно нужды уходит столько горячей воды. На каком основании мне начислено 265 руб?

Получил ответ: На основании Постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. с приложением расчета этого ОДНа на горячую воду.

Правильно ли то, что ЖСК делает начисление ОДН по горячей воде при отсутствии ее использования по счетчикам учета горячей воды? Как мне уйти от оплаты этого ОДН, т.к. горячей водой я не пользуюсь? Что для этого нужно сделать?

У меня такая ситуация:

Есть 2 муниципальные квартиры в которых я прописана.

Квартира №1 - трехкомнатная квартира №2 - однокомнатная.

Обе расположены на одной лестничной клетке и есть два разных входа. Прописаны в двух квартирах одновременно - Я, моя мама, две несовершеннолетние сестры, и мой несовершеннолетний сын.

Один ордер на две квартиры. Получилось так в результате сноса старого дома и выдачей государством двух этих квартир как одну 4-х комнатную. Поэтому ордер всего один.

Жить я и мой сын не можем ни в одной из этих квартир, так как моя мама однокомнатную квартиру сдает, а в трехкомнатной квартире её тоже не устраивает чтобы я жила с сыном. Постоянные ругань и скандалы. Я знаю что по закону имею право жить хоть в одной квартире, хоть в другой, но заехать туда могу грубо говоря только с полицией.

Вопрос такой:

Можно ли каким то образом сделать 2 ордера на 2 квартиры и чтобы один из них был на моё имя с сыном (в однушке), а второй на маму с сёстрами (в трёшке)?

И если можно, то ещё вопрос смогу ли я потом приватизировать однокомнатную квартиру без мамы?

Помогите ответить на вопрос. У меня в приватизированной квартире установлен счетчик на холодную воду. Согласно постановлению №307 при перерасходе воды по общему домовому счетчику, разница перерасхода ложиться на плечи тех, у кого установлены счетчики в квартирах. Перерасход происходит по причине того, что часть квартир в нашем доме сдаётся в аренду большему числу людей, чем в ней прописано. В одной квартире (не имеющей счетчик) прописано 2 человека, но ее снимают 7 человек, а платят только из расчета 2. И такое происходит в 4 из 17 квартир. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить перерасход по воде по вине нанимателей соседских квартир. Спасибо!

У меня в собственности квартира в которой я не живу, живу и прописана в другой квартире, в этой квартире живёт моя родственница, которая не хочет платить за свет воду,-кто должен платить за потребляемые услуги (моя родственница это моя мама которая оформила на меня дарственную на квартиру не спрося меня ну я все документы подписала, а теперь требует от меня чтоб я ей оплачивала квартиру, хотя у неё пенсия по старости 25000 а у меня 8321 и я ещё работаю, кто должен оплачивать свет воду газ? отказываться от этой собственности я уже не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Могу ли я выселить своих двух совершеннолетних сыновей из квартиры? Ситация в том, что они за квартиру не платят, мне не помогают, ремонт не делают и не живут в этой квартиру уже давно. Вначале были согласны на выписку, я хотел продать квартиру, а им предложил прописаться в доме (который тоже у меня в собственности), а потом резко отказались от выписки. Эта квартира приватизирована мной лично с их согласия. Квартира в деревянном доме, все гниет, соседи ругаются, что квартира бесхозяйная и не решается вопрос с ремонтом, т.к. в доме всего две квартиры. Никто в квартире не живет (я тоже уехал из того поселка). Как быть?

Прорвало стояк горячей воды в квартире. В Квартире ни кто не живёт так как там идёт ремонт. Под квартирой находится аптека и склад магазина. УК хочет повесить все на собственника квартиры. Менялась сантехника ставились счётчики на холодную и горячую воду. Всё было хорошо. 20 сентября отключили горячую воду и 2 числа была подача горячей воды и рванул стояк. Кто в этом может быть виноват? Что с этим делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение