Отказали поменять товар в магазине Эльтуаль - Какое основание использовал продавец и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Только что в магазине (эльтуаль) покупала тушь для бровей, консультанты ко мне не подошли (их в зале было трое) оплатила, стала выходить и возле выхода поняла, что приобрела товар - не тот, обратилась на кассу, но продавец мне отказал поменять товар, разницу в цене, я конечно же бы оплатила, но мне отказали, ссылаясь на непонятный мне закон рф. вопрос: на каком основании мне отказали поменять товар, когда я даже с магазина не вышла?

Ответы на вопрос (4):

увы, но менять косметику нельзя по закону. смотрите сразу.

ТАК ЗАКОН КАКОЙ ?

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

В перечне есть косметика и парфюмерия.

Но на мой взгляд, вам просто не пошел продавец навстречу.

ПП РФ № 55, теперь вам понятен этот закон?