Куда обратиться, если меня выписывают из государственной квартиры? Предоставляется ли бездомным общежитие?

• г. Королёв

Ситуация следущая. Прописана и проживаю в гос квартире, со мной прописаны мои бабушка с дедушкой, они хотят меня выписать, насмотревшись телевизора считают что я что то могу им сделать, вытеснить их.Квартира 3 хкомнатная, я живу в 1 из средних комнат, и занимаю 1.5 кв м в другой не жилой комнате, у меня там стол и стул и 2 полки и все. Все остальное пространство дедушкино и бабушкино, их вещи никогда не портила и не трогала, их еду не кушала. Прописаться мне больше негде, жить тоже, работы постоянной пока тоже нет, потому что я студент.

Что мне делать? Куда обратиться если выпишут? Предоставляется ли государством таким бездомным общежитие?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о муниципальном жилье, то у вас равные права с остальными зарегистрированными лицами. Нет никакого основания для Вашего выселения.

Дарья, добрый вечер!

Оплачивайте коммунальные услуги, либо передавайте денежные средства на оплату ком.услуг через расписку

Если Вы проживаете фактически в данной квартире, то Вы не можете быть признаны утратившей права пользования квартирой

Если Вам необходима конкретная юридическая помощь, звоните-пишите, находимся с Вами в одном городе, встретиться будет легко и продуктивно

С уважением,