8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Год назад я обратилась к судебным приставам.

Взыскать с должника долг по исполнительному листу. Пристав очень долго не давала внятных ответов о производстве. Я написала жалобу на пристава. После этого половина суммы долга поступила на мой счет. Теперь опять у нее разные отговорки. То она на больничном, то в отпуске, то программа не работает. Я уже устала к ней ходить. Скажите пожалуйста, как мне быть? Есть ли у них какие-то сроки выполнения исполнительного производства?

Альфия, г. Тольятти
Альфия Россия, г. Тольятти
21.04.2015 в 21:17
номер вопроса №6646103
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Снова жалобу на бездействие пристава подайте, в прокуратуру

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    21.04.2015 21:18
    Альфия Россия, г. Тольятти
    21.04.2015 в 21:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.

    Порядок рассмотрения указанных обращений службой судебных приставов регламентируется Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом Федеральной службы судебных приставов от 10.12.2010 № 682 (далее – Инструкция по делопроизводству).

    Согласно подпункту 3.3.3.9 Инструкции по делопроизводству «Служебная переписка» ответы судебного пристава-исполнителя на запросы организаций оформляются служебным письмом.

    22.04.2015 05:56
    Альфия Россия, г. Тольятти
    22.04.2015 в 09:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение