Могу ли я получить трудовую пенсию по потере кормильца во время обучения в колледже?
₽ VIP

• г. Железногорск

Мне исполнилось 18 лет и я обучаюсь на очном отделении колледжа. Имею ли я право на трудовую пенсию по потере кормильца до окончания обучения? Заранее благодарен за ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пенсия будет Вам выплачиваться до окончания обучения, но не дольше достижения Вами 23 лет. ст. 9 п. 2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Имеете.

В период обучения будет выплачиваться пенсия, выплата прекратится:

1.если Вы достигните 23 лет

2.когда закончите учебу

И какие документы понадобятся для оформления пенсии по потере кормильца.

Смотря какую пенсию Вы хотите оформить: трудовую ( с учетом стажа и заработка умершего кормильца, если есть что подтверждать) или социальную в твердой сумме с минимальным пакетом документов.