Проблемы с соседкой - фальшивые обвинения, нежелание уходить и новые угрозы

• г. Орёл

Мы с соседями убирали территорию возле домов, после уборки распили бутылку водки и соседка увидев что я выпевший начала провоцыровать меня на скандал с ней, после вызвала полицыю и написала в заявление что она просто пришла в гости к моей бабушке а я в пьяном виде начал к ней цепляться, оскорблять. Меня осудили на двое суток, после как я вышел узнал от знакомой что она хочет спровацыровать меня опять любым путём и посадить надолго. Сейчас постоянно бегает к нам домой без стука и приглашения якобы повидать бабушку с дядей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мой отец в пьяном состоянии избил мою бабушку и отнял у неё 2500 последних рублей, поехали в полицию, бабушка написала заявление, но сказали, что его никто сейчас не задержит. Почему так? Где бабушке сейчас жить, если она вернётся домой, то отец будет продолжать выбивать с неё деньги на водку. Что делать? Как его изолировать?

С самого начала отношения с соседкой по ком. квартире не сложились. Муж пришел домой выпивший и по словам соседки начал нападать на нее. Она вызвала полицию и его забрали. После она вызвала скорую которая зафиксировала сотрясение. Соседка нашла свидетеля который утверждает что находился в квартире. Дело передают в суд. Что грозит моему мужу? Спасибо.

Соседка по площадке выбросила мой приквартирный коврик. После чего начала оскорблять (была она в пьяном состоянии), вызвала полицию. Полиция взяла объяснение с меня и уехала. Теперь мне звонили из прокуратуры и просят прийти и дать объяснение, якобы я ее сама начала оскорблять. Что делать и как быть, подскажите пожалуйста.

Бывшая жена в пьяном виде пришла домой и устроила скандал, я вызвал полицию, после приезда полиции она заявила что ее избили, вызвали скорую но не дождались. Бывшая жена покинула дом вместе с полицейскими а через два дня легла в больницу со сломаными ребрами и написала на меня заявление. Что мне грозит и как быть в данной ситуации.

Мне 21, супругу 22, у нас соседи за 60 лет, соседка постояно провоцирует скандал, когда нет супруга, переходит на личностные оскорбления, я уже не могу этого выдерживать, и муж ее такой же, когда супруг дома они меня не трогают. Муж уехал на работу, вышла с собакой возле забора нашего погулять, она подошла начала орать типо я с собакой без намордника гуляю не возле дома, начала махать ведром и оскорблять, я ушла домой, она вызвала полицию, как бы я натравила на нее собаку. Мама моя тоже была, мы поговори с полицейскими, они сказали что ложный вызов, и ничего не состовляли. Всем соседям про нас говорит что только может придумать. Сейчас угражает прокурором. Как нам быть?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

У меня вот такая история. Я живу с бабушкай. Она пришла домой в алкогольном опьянении начала готовить себе повышать. Взяла нож бабушка и что то им делала. К ней подошла моя дочь ей 3,6 года и начала у неё что-то спрашивать, а бабуля на неё начала кричать. И размахивала набор. Я увидев эту картину ситуации подлежала к бабушке и начала выхватывать нож. развернув бабушку и завернув ей руку заруку забрала нож. И как то неожиданно получилась что этим же набор я её ткула. Даже сама не поняла как это все получилось. Её увезли б ольниу а меня в полицыю. Ледователь сделал мне 111 ч.2. бабушка заявления не писала на меня и притензий не имеет. Сейчас отпустили под подписку сижу и боюсь что могут посадить меня а у меня двое маленьких детей. Скажите могут условное мне дать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Помогите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация: У моей бабушке дома иногда воровали деньги. Она подозревала соседей (соседями являются наши родственики, с которыми у бабушки не очень хорошие отношения). Бабушка молчала (тоесть говорила только мне и моей маме), но мы ей объясняли что "не пойман, не вор". Затем пропала крупная сумма денег и бабушка стала сильно возмущаться, мы старались ее успокоить: "здоровье дороже денег". А через два дня у бабушке пропали документы и она обратилась в милицию. Она пришла к участковому и написала заявление. Затем участковый пришел к ней домой и пообщавшись с соседями для бабушки вызвали " скорою" и отвезли ее в психиатрическую клинику. Да возможно бабушка и путалась в показаниях на тот момент, но это же такой стресс, тем более для пожилого человека.

Нам не сразу сообщили где бабушка, но ка только мы узнали, мы тутже поехали и забрали бабушку из психиатрической клиники. (Диагноз: "сосудистая дистания").

Прошла уже неделя с момента, когда бабушка написала заявление. Сегодня мы посетили участкового сами. Он нам сообщил, что дело закроют, т.к. недостаточно улик.

Можем ли мы подать в суд о нанесении вреда здоровью бабушке. Косвенно соседи довели бабушку до нервного срыва. Подскажите пожалуйста куда надо подавать иск о возмещении морального вреда и как правильно его составить. Заранее благодарю за ответ.

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение