Что грозит, если пропустил заседание суда по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Ульяновск

Я не смог придти на заседание суда по иску Сбербанка о взыскании задолженности по потребительскому кредиту. Что мне грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если не придёте по повторной повестке без уважительных причин,то судья вынесет заочное решение,и надо полагать-не в вашу пользу

Судья может наказать меня штрафом за неуважение к суду и в каком размере?

Это лучший ответ

Вы никакого неуважения к суду не проявляли,не беспокойтесь.

Являться или не являться на заседание-это ваше право,а не обязанность

Штрафа нет, но если вы будете присутствовать в процессе,можете просить суд снизить размер штрафов и пеней. Я бы вам советовала все-таки присутствовать.