Могу ли я устроить ребенка в садик если нет временной регистрации в Ростове на дону?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6646470

Мы с ребенком прописаны в ростовской области а проживаем в Ростове на дону, ребенка не ставят на очередь в детский сад так как у нас нет временной регистрации в ростове. Могу ли я устроить ребенка в садик если нет временной регистрации в Ростове на дону?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
21.04.2015, 22:17

регистрация обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я поставить на очередь в детский сад своего ребенка в Ростов-на-дону, если прописаны мы в Ростовской области,

Могу ли я поставить на очередь в детский сад своего ребенка в Ростов-на-дону, если прописаны мы в Ростовской области, а фактически проживаем в Ростове?

Юрист г. Пермь
08.12.2015, 13:25

Здравствуйте! Да, имеете право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.12.2015, 13:31

имеете право пишите заявление в управление образования района где проживаете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я с ребенком прописаны в ростовской область, в данный момент проживаем в Ростове на дону,

Я с ребенком прописаны в ростовской область, в данный момент проживаем в Ростове на дону, возможно ли устроить ребенка в садик или нужна временная прописка?

Юрист г. Уссурийск
08.07.2014, 07:31

Если вашему ребёнку более 5 лет вам обязаны предоставить место в любом муниципальном детском саду в который вы обратитесь. Если до 5 лет - встаньте на очередь либо обратитесь в Администрацию либо на прямую к заведующей д/сада - обычно вопрос решаем, иногда со спонсорским взносом :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Обращования ростовской облсти внесла пункт о том, что в садик города ростова могут ходить дети пропитанные только в ростове на дону.

Проживаю и работаю в ростове на дону, прописан в ростовской области, а вот в садик ребенка в ростове на дрну не могу записать по причине того что приказ мин. обращования ростовской облсти внесла пункт о том, что в садик города ростова могут ходить дети пропитанные только в ростове на дону. Законно ли это?

Юрист г. Чебоксары
24.01.2017, 17:39

Эти вопросы регулируются региональным законодательством. Вы можете обратиться в суд и обжаловать данное Постановление правительства Вашей области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли устроить в садик в Ростов?

Проживаем в Ростове-на-дону, регистрации нет, прописка областная в Таганроге. Ребенку 5 лет, ходили в сад в Таганроге. Возможно ли устроить в садик в Ростов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.01.2016, 16:07

Возможно, но только данный вопрос необходимо решать непосредственно с заведующей и отделом дошкольного образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан.

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.08.2014, 10:24

"Требуют" то они в устной форме! Никаких письменных требований ведь не было!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
02.08.2014, 23:38

Это правильно, поскольку места в садике предоставляется преимущественно ростовчанам, зарегистрированным в Ростове-на-Дону. И только если имеется вакансия, другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: примут ли нас в очередь по временной регистрации, если регистрацию оформить на три месяца и примут ли нас с ней в садик?

Никак не могу устроить ребёнка в сад. Проживаем в Ростове на съемной квартире. Хозяин не может прописать, т.к.с док-тами не все в порядке. Без регистрации невозможно встать в очередь. Но есть возможность приниматься ВРЕМЕННО у других людей по другому адресу. Вопрос: примут ли нас в очередь по временной регистрации, если регистрацию оформить на три месяца и примут ли нас с ней в садик? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
29.04.2015, 20:06

Здравствуйте! При временной регистрации вас смогут принять в садик.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите, что делать в этом случае?

Вопрос. Как поставить ребёнка на очередь в дет. сад без регистрации по месту пребывания?

Я через портал гос. услуг хотела поставить ребёнка на электронную очередь в детский сад. Заявлени принято, но нужно явиться в отдел образования муницип. Района г. Ростова-на-Дону для подтверждения документов. Я, муж, ребёнок живём и работаем в Ростове-на-Дону, а прописаны в с. Песчанокопское, Ростовской области. В отделе образования Советского района Ростова-на-Дону требуют регистрацию по месту пребывания, чтобы поставить ребёнка на очередь в детский сад. Но я читала, что ни ФЗ №273-ФЗ, ни приказ Минобразования №293 не содержат обязательного требования прописки для получения места в детском саду.

Подскажите, что делать в этом случае?

Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.12.2015, 12:51

обратитесь с жалобой в районную прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Может есть какой то шанс устроить ребенка без прописки?

Я мать одиночка, живу я с ребенком в селе Красной Поляны, Ростовской области, тут работы нет и соответственно и денег нет, хочу перебраться в Ростов-на-Дону устроиться на работать и устроить ребенка в дет. сад,а прописки у нас Ростовской нет, мы прописаны в Красной Поляне, так вот как можно устроить ребенка без прописки? Может есть какой то шанс устроить ребенка без прописки? И еще вопрос нужна прописка не только ребенка и еще и моя прописка, чтобы устроить его? И последнии вопрос) нужна устроить ребенка в дет. сад там где ребенок прописан в одном районе? Или можно так, прописан ребенок в одном районе, а в садик он ходит в другом районе? И возможно ли ребенка устроить в дет. сад вне очереди? За раннее спасибо за все ответы!

Юрист #16241
Юрист г. Воловец
11.09.2015, 03:26

Добрый день! Временный документ – тоже документ

Самый лучший вариант в данной ситуации – попробовать получить временную прописку по месту фактического проживания . Тогда все проблемы решатся сами собой. Такая регистрация дает Вам право обратиться в местный отдел образования и подать заявление. Специалист по дошкольному воспитанию должен сказать, какие документы нужны, но обычно требуются следующие:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- заявление установленной формы;

- документ, дающий право на получение той или иной льготы.

Если вы живете на съемной квартире, поговорите с хозяевами. Многие идут на то, чтобы предоставить квартирантам временную регистрацию без права на жилплощадь. Это особенно актуально для тех, кто приехал в большой город из области. Заранее позаботьтесь о том, чтобы снять ксерокопии со всех документов. Если с пропиской ничего не выходит

Не исключено, что владелец съемной квартиры вам откажет. Не волнуйтесь, ребенок все равно имеет шанс попасть в детсад. Если вы снимаете квартиру через агентство и у вас есть подтверждающий документ (например, договор аренды), можете смело устраивать малыша в садик по месту жительства. Обращаться опять же нужно в местный отдел образования. В этом случае к обязательному для всех комплекту документов добавляется копия договора на съем квартиры. В этом случае специалист имеет право ставить на очередь и без регистрации.

ЭТО ПРАВИЛО ДЕЙСТВУЕТ И В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ОТДАЕТЕ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС. СОГЛАСНО ПОПРАВКАМ В ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ДЕТИ ИЗ РАЙОНА, ПРИПИСАННОГО К ШКОЛЕ. УДАЧИ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поменять права Водительское удостоверение в городе Ростове-на-Дону.

Есть постоянная регистрация в Ростовской области. А сам проживаю в городе Ростове-на-Дону, временной регистрации нет. могу ли я поменять права Водительское удостоверение в городе Ростове-на-Дону. Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2015, 14:22

ДА, можете. удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь матерью-одиночкой ребенку 1.5 года имею прописку ростовской области,

Я являюсь матерью-одиночкой ребенку 1.5 года имею прописку ростовской области, но фактически проживаю в Ростове-на-Дону, с рождения ребенок наблюдается и стаить на учете в детской поликлинике г. Ростова-на-дону. Ребенок стоит на очереди по месту прописки могу ли я перевести ребенка на очередь в детский по месту фактического проживания в г.Ростов-на-дону, имею ли право на какие либо льготы как мать-одиночка.

Юрист г. Ростов-на-Дону
18.04.2014, 10:32

Преимуществ для матери-одиночки для поступления в детский сад нет. Очередь перевести нельзя. Но помочь Вам можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение