Возникли разногласия с директором по оплате в трудовом договоре - как оформить доплату сотруднику?

• г. Архангельск

Ответьте на вопрос пожалуйста. Я принимаю на работу нового сотрудника. Составила трудовой договор. ВОЗНИКЛИ РАЗНОГЛАСИЯ с директором по оплате прописанной в договоре.

4.1. Для «РАБОТНИКА» устанавливается Повременно-премиальная система оплаты труда. Заработная плата работнику выплачивается 2 раза в месяц.

4.2. Оклад «РАБОТНИКА» составляет 80000 рублей 00 копеек в месяц.

4.3. Доплаты и надбавки:

- процентная надбавка к заработной плате в соответствии со статьей 317 ТК РФ выплачивается в размере 10% по истечении первого года работы, с увеличением на 10% за каждые последующие годы работы, но не свыше 50%.

- районный коэффициент к з/плате в соответствии со статьей 316 ТК РФ выплачивается в размере 20% с первого дня работы на предприятии.

- процентная надбавка к заработной плате за секретность выплачивается в размере 10% с первого дня работы на предприятии.

У работника нет северных, директор решил ему сделать доплату 37 000 чтобы копенсировать их осутствие. Бухгалтерия сделала приказ на доплату. Доплата на определенный срок (2 мес).

А мне как эту оплату оформить?

В трудовом не могу это сделать, так как через пару месяцев может все измениться. Вдруг он ее отменит? В срочн. Трудовом договоре не могу прописать эту доплату, так как потом если директор ее уменьшит, то возникнут проблемы, так как нельзя ухудшать условия, нельзя оплату уменьшить.

Размер зарплаты – это одно из обязательных условий трудового договора (абз. 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ). По общему правилу изменить его можно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ). Причем согласие оформляется в письменной форме. Как правило, в этих целях подписывается допсоглашение к трудовому договору.

А как эту сумму указать? Дополнительным соглашением? И как сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Как вариант оформить приказ на выплату премии, выписать материальную помощь...