Скажите, может ли дебиторская задолженность считаться прибылью и быть распределена между учредителями ООО?

• г. Надым

Скажите, может ли дебиторская задолженность считаться прибылью и быть распределена между учредителями ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!Дебиторская задолженность – понятия бухгалтерского и налогового учета и для корпаративных отношений применена быть не может, соотвественно ответ на Ваш вопрос ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, может ли дебиторская задолженность считаться прибылью и быть распределена между учредителями ООО?

Прошу ответить как можно быстрее! Вопрос: может ли ООО распределять прибыль между учредителями в течение отчетного периода (текущего года), если прибыль прошлого года уже распределена. Спасибо за ответ!

Является ли дебиторская задолженность прибылью. В настоящйи момент у ООО есть только дебиторская задолженность. Имеется 2 учредителя. Могут ли они ее распределить по итогам года или нет?

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Как будет распределятся прибыль между учредителями ООО, если один из них юрлицо, а второй физлицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дебиторская задолжность-это актив! Может ли она быть принята приставами в качестве погашения задолжности? Прошу подробно, заранее благодарю.

Применима ли статья 87 к учредителям ООО (физическим лицам). Может ли быть наложен арест (запрет) на внесение изменений в регистрационные данные юр. лица (ООО) в рамках исполнительного производства, если учредителями ООО - должника являются физические лица.

Спасибо.

Есть зарегестрированное ООО (оказывающее лицензируюмые услуги) , я как физическое лицо предложил учредителям ООО еше одно направление оказания услуг. Все документы оформляются но указанное ООО. Какие документы мне необходимо заключить с учредителями данного ООО (прибыль планируется делить на меня и учредителей) чтоб не обманули и все было законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение