В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка.

• г. Спасск-Дальний

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! В военкомате заблуждаются (надеюсь, добросовестно): в соответствии с правилами абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам на срок получения образования по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования (возможно, Вам придется предоставить справку из колледжа, что в нем Вы осваиваете программу именно такого уровня). Однако данная отсрочка предоставляется лишь до достижения 20-летнего возраста.

С уважением,

Иван