Оспаривание размера выплат СК Росгосстрах по поводу гибели моего автомобиля ВАЗ 2106 1988 г.в.

• г. Нижний Новгород

В результате ДТП пострадал мой автомобиль ВАЗ 2106 1988 г. в. Виновник ДТП застрахован в СК Росгосстрах. После проведения экспертизы моего авто СК приняла решение что ремонт автомобиля производить не целесообразно (сумма ремонта 53 000 р.). Признали конструкционую гибель авто и оценили стоимость моего авто в 18 000 р. Далее, оценили стоимость годных остатков в размере 7500 р. и выплатили мне 10 500 р. На мое требование предоставить результаты расчетов ответили (устно) отказом. Спрашиваеться, могу ли я оспорить решение СК о размере выплат и что необходимо для этого предпринять?

Ответы на вопрос (2):

дело в том, что если вы уже приняли выплату, то, в соответствии с судебной практикой, вы приняли условия и размеры выплат и оспаривать их не можете. если же денег вы еще не получили, можете производить собственную экспертизу по оценке стоимости ущерба и подавать в суд с требованием о возмещении убытков к страховой компании виновника.