Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Известно, что с этого года отменено ограничение 12 кв м, учитываемое при регистрации по месту жительства.

Укажите, пожалуйста, каким законом это регулируется и где в Интернете можно его посмотреть. Спасибо.

вопрос №66470
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Данные вопросы регулируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утв. Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28.

Указанные изменения в данный нормативный акт были внесены Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 5 февраля 2002 г. N 101-ПП/27/4 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 26.12.95 N 1030-43, от 30.03.99 N 241-28".

Кроме того, вопросы регистрации физических лиц по месту жительства и пребывания регулируются Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" и для Инструкцией МВД РФ о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393. Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что указанное Вами ограничение было признано неконституционным Конституционным Судом РФ: Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713". К сожаленью, я не знаю, где в Интернете можно ознакомиться с указанными нормативными актами. Однако, если они Вас интересуют могу переслать их Вам по электронной почте.

Мой E-mail: ngdem@mail.ru

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X