Страховая компания отказывает в выплате по ОСАГО, указывая на недействительность полиса из-за ошибочного выдачи на другое авто и другого владельца

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на то что полис ОСАГО виновника ДТП недействителен. Полис с таким номером был выдан на другую машину и другому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Формально они правы. Если полис второго участника действительно недействителен, то судится вам в гражданско-правовом порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ответ страховой, к сожалению, законен. Единственное, что Вы можете - взыскать убытки в суде с виновника.

Если нужна помощь с этим вопросом, обращайтесь, судебные расходы также возлагаются на ответчика, тел. 981-29-69