Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо и куда обратиться.

• г. Хабаровск

Прошу ответить ВАС на следующий вопрос: Я бы хотел зарегестрировать товарный знак моей фирмы (эмблему). Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо и куда обратиться. О патентных поверенных Я слышал, но хочу сделать это самостоятельно. Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ от 19 сентября 1997 г. N 1203, в настоящее время функции государственного патентного ведомства выполняются Роспатентом. Правила отправлены эл.почтой. Там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Мы через патентных поверенных регистрировали товарный знак. ФИПС нам отказал в связи с тем что логотип торгового знака (письменная фраза) это географическое название. Можем ли мы обратиться в суд для взыскания с патентных поверенных материальные издержки (гос пошлину, стоимость их услуг)? Должны ли были поверенные элементарно проверить значение торгового знака? Спасибо.

Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Кто выдает справку о том, что деятельность фирмы не приостановлена в порядке, предусмотренном КоАП в городе Москве? Заранее благодарен за ответ.

Как зарегистрировать эмблему (товарный знак)? Какие для этого нужны документы? Что еще для этого нужно?

В школе заставляют покупать эмблему за 100 рублей и делают ученице замечания, если она без эмблемы. Аргументируя тем, что эмблема предусмотрена Уставом школы. Правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Не подскажете куда обращаться и что надо для этого иметь. Хочу зарегистрировать фирму по изготовлению web-сайтов, получит разрешение. Что для этого надо? Пожалуйста подскажите! Заранее Благодарен!

Будте добры разъясните ситуацию. Наша фирма зарегистрировала в РФ два товарных знака, один товарный знак на русском языке, полностью повторяющей наименование нашей фирмы, второй товарный знак на латинском языке, полностью повторяющий наименование предприятия-поставщика продукции, поставляемой из Азербайджана в РФ для нашей фирмы. После этого ГТК РФ включил данные товарные знаки в единый реестр товарных знаков охраняемых при таможенном оформлении. Никакого договора между нашей фирмой и Азербайджанским поставщиком, предусматривющего реализацию на территории РФ товара поставщика только нашей фирмой подписано не было. Возможно ли в этом случае прохождение через границу РФ товара, реализуемого нашим Азербайджанским поставщиком, но другим фирмам на территории РФ, или для того, что бы такой запрет был установлен указанных выше действий нашей фирмы недостаточно и необходимо заключение именно отдельного договора, предусматривающего исключительное право нашей фирмы на реализацию товара Азербайджанского поставщика в РФ. Будте добры ответить на вопрос как можно быстрее. Заранее огромное спосибо Вам за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегестрировать свои права на "это".

Подскажите какие именно права в моём случае надо регистрировать и какова процедура,

порядок цен.

Заранее благодарна.

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Я ознакомился с законом #3520-1 о товарных знаках, но хотел бы получить информацию о конкретной последовательности действий.

Заранее благодарен.

С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение