Проблемы с выплатами по расписке и угрозы - Как избежать процентов и решить ситуацию с долгом

• г. Москва

Не смог вовремя погасить 57000 по расписке на 15.04.2015. 20 апреля передал 15000 человеку, но расписку он отказался переиначивать. Проблемы с выплатами.

У него плюс еще мой паспорт который он отказывается отдавать. Теперь они хотят проценты и предлагают мне либо многоразовые микрозаймы у банков через брокеров, это каббала.. Либо идти к нотариусу и писать расписку с поцентам и в минимальную рассрочку, что тоже каббала при моем состоянии дел.. В добавок угрожают мне тем, что подадут на меня за машинничество ибо ибо у меня дядя прокурор! Что мне стоит сделать первым делом и как избежать выплаты процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть в суд подает. Зачем Вам под проценты подписываться. По факту мошенничества уголовное дело не возбудят так как у Вас гражданско правовые отношения. Будут угрожать можете написать заявление в полицию по факту угроз.