Имеет ли право ликвидатор последствий аварии Чернобыльской катастрофы одновременно являющийся военнослужащим, | Оренбург

Вопрос №66478

Имеет ли право ликвидатор последствий аварии Чернобыльской катастрофы одновременно являющийся военнослужащим, на оплату проезда в отпуск и обратно, при условии, что такое право как военнослужащим им было использовано.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 151ответов: 161 290
15.12.2002, 10:07

Боюсь, Вы спутали два понятия - оплату проезда и бесплатный проезд. Два бесплатных проезда в один отпуск не может быть. А ликвидаторы имеют право на 50% скидку в стоимости проезда.

"Закон Российской Федерации

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 24 ноября 1995 г., 11 декабря 1996 г., 16 ноября 1997 г., 17 апреля, 5 июля 1999 г., 7 августа, 27 декабря 2000 г., 12 февраля, 6 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 15. Компенсации и льготы участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения

Гражданам, указанным в пункте 3 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются льготы, предусмотренные пунктами 4,5,9-11,13-19, 21,23, части первой статьи 14 настоящего Закона.

Кроме того, им гарантируются:

4) скидка в размере 50 процентов со стоимости проезда один раз в год (туда и обратно) воздушным, железнодорожным, водным транспортом по территории Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5985521

Могу ли я взять чернобыльский отпуск или получить компенсацию при увольнении, если я прописана в зоне отселения и работаю в Москве (в соответствии с какими положениями ФЗ 1244-1). После полугода работы или ранее? Сколько дней он составит? Его обязательно брать после основного отпуска, или можно до него? Благодарю!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
01.02.2015, 00:12

В соответствии с п.1 части первой ст.21 и п.22 части первой ст.20 Закона № 7961 работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск с сохранением заработной платы продолжительностью 14 рабочих дней в год.

Пунктом 1 части первой ст.4 Закона об отпусках установлены следующие виды ежегодных отпусков: основной отпуск (ст.6 этого Закона) и дополнительный оплачиваемый отпуск. В свою очередь, дополнительные отпуска подразделяются на:

- дополнительный отпуск за работу с вредными и тяжелыми условиями труда (ст.7 Закона);

- дополнительный отпуск за особый характер труда (ст.8 Закона);

- другие дополнительные отпуска, предусмотренные законодательством.

Частями пятой и шестой ст.10 Закона об отпусках определено, что право работника на ежегодный основной и дополнительный отпуск полной продолжительности в первый год работы наступает по истечении шести месяцев непрерывной работы на данном предприятии. А в случае предоставления работнику указанных ежегодных отпусков до истечения шестимесячного срока непрерывной работы их продолжительность определяется пропорционально отработанному времени.

Однако нормы Закона об отпусках регулируют вопросы порядка предоставления трудовых отпусков, то есть того времени отдыха, который заслуживает человек за свой труд (ст.2 Закона). А нормы Закона № 796 регулируют вопросы защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и направлены на решение связанных с ней проблем медицинского и социального характера, возникших в результате радиоактивного загрязнения территории (ст.1 Закона). Дополнительный отпуск, предусмотренный в Законе № 796, предоставляется работнику-«чернобыльцу» в качестве компенсации за нахождение в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо за то, что он принимал участие в ликвидации аварии и потерял здоровье вследствие радиации, а не в качестве оплачиваемого отдыха, полагающегося за труд на предприятии, на котором он в настоящий момент работает. Поэтому стаж работы при предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска, полагающегося по Закону № 796, для такой категории работников, как «чернобыльцы» не имеет значения. Это подтверждается и письмом Минтруда от 18.05.2011 г. № 164/13/116-112. В нем, в частности, указывается, что отпуск гражданам, отнесенным к категориям 1 и 2, определен Законом № 796 как льгота и компенсация. В отличие от ежегодных отпусков, этот отпуск не связан с рабочим процессом и предоставляется независимо от времени работы на предприятии. Отпуск, предоставляемый на основании ст.20 и 21 Закона № 796, не относится к виду ежегодных отпусков, а поэтому на него не может распространяться порядок предоставления ежегодного отпуска в соответствии со статьей 10 Закона об отпусках.

Таким образом, работодатель не вправе сокращать дополнительный оплачиваемый отпуск «чернобыльца», исходя из отработанного времени.

Следует отметить, что в соответствии со ст.5 Закона об отпусках продолжительность всех видов отпусков, независимо от режимов и графиков работы, рассчитывается в календарных днях, поэтому отпуск «чернобыльцам» также необходимо исчислять в календарных днях. Согласно пп.9 п.4 Порядка использования средств государственного бюджета для выполнения программ, связанных с социальной защитой граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, утвержденного постановлением КМУ от 20.09.2005 г. № 936, работодатель может оплатить дополнительный отпуск «чернобыльцу» продолжительностью 16 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменскоеотзывов: 6 689ответов: 20 321
01.02.2015, 00:18

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона № 1244-1 указанным гражданам предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Вы его можете взять в любое удобное для вас время.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салаватотзывов: 323ответов: 1 673
01.02.2015, 00:19

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 марта 2007 г. N 136

ПРАВИЛА

ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ОДНОВРЕМЕННО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОПЛАЧИВАЕМЫМ

ОТПУСКОМ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.

Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - Закон), определяют порядок:

оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска, предусмотренного пунктом 5 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой статьи 18, пунктом 4 части второй статьи 19 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона, полученного гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - получатели);

выплаты получателям единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском в зависимости от времени проживания (работы) в зоне радиоактивного загрязнения, предусмотренной пунктом 2 части первой статьи 18 и пунктом 2 части второй статьи 20 Закона (далее - единовременная компенсация).

Дополнительный отпуск на 14 дней календарных за свой счет положен «чернобыльцам» третьей и четвертой категории, с детьми несовершеннолетними, которые проживают в местах радиоактивного загрязнения. Это право предоставляется лишь одному родителю. Оплата дополнительного отпуска «чернобыльцам» производится предприятием за счет своих средств, а расходы понесенные предприятием, возмещают уполномоченные на это органы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 492ответов: 8 603
01.02.2015, 00:44
Это лучший ответ

Работодатель в составе денежной компенсации за все неиспользованные отпуска не должен оплачивать неиспользованный дополнительный оплачиваемый отпуск, полагающийся работнику вследствие чернобыльской катастрофы из числа граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В силу ст. 4 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - Закон N 1244-1) меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Исходя из п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона N 1244-1 гражданам, указанным в п. п. 1 и 2 ч. 1 ст. 13 Закона N 1244-1,

гарантируется использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2007 N 136 утверждены Правила оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска и выплаты единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Правила).

В силу п. 2 Правил

получатель подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска и выплате единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском

Пунктом 7 Правил определено, что территориальный орган Федерального казначейства на основании списков получателей перечисляет средства федерального бюджета, предусмотренные на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска и выплату единовременной компенсации, в организацию федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем в кредитной организации.

Как следует из изложенного, на работодателя при увольнении работника возлагается обязанность по выплате компенсации за все неиспользованные отпуска,

однако дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый на основании п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона N 1244-1, в силу Правил подлежит оплате не за счет средств работодателя, а за счет средств бюджета, и не работодателем, а территориальным органом Федерального казначейства.

Таким образом, работодатель в составе денежной компенсации за все неиспользованные отпуска не должен оплачивать неиспользованный дополнительный оплачиваемый отпуск, полагающийся данному гражданину как подвергшемуся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Правомерность подобных выводов подтверждается судебной практикой.

Отказывая в удовлетворении иска гражданина к организации о признании его права на получение денежной компенсации за неиспользованные дополнительные оплачиваемые отпуска и обязании выплатить денежную компенсацию за неиспользованные дополнительные оплачиваемые отпуска, Московский городской суд в Апелляционном определении от 22.08.2013 N 11-25037/2013 г. указал, что денежная компенсация дополнительного оплачиваемого отпуска является дополнительной гарантией социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая в силу ч. 2 ст. 4 Закона N 1244-1 финансируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и на работодателя не возлагается обязанность производить оплату дополнительных отпусков, поэтому нормы трудового законодательства (а именно положения ст. 140, ч. 1 ст. 127 ТК РФ) в данном случае неприменимы. Как разъяснил суд, выплаты, связанные с предоставлением гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, дополнительного отпуска в соответствии с Законом N 1244-1, к их заработной плате (оплате труда) не относятся и обязанность по выплате таких сумм названным Законом на работодателя не возложена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18505212

Не отпускают в отпуск как ВИД, потому что остался за командира.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
08.06.2021, 16:49

Как ВБД Вы вправе претендовать на предоставление Вам основного отпуска в удобное для Вас время в силу п.12 ст.29 Положения о порядке... На дополнительный отпуск количеством 15 суток данные правила не распространяются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13340401

Я,участвовал в ликвидации катастрофы на ЧАЭС в 30 км. Зоне отчуждения 86,87 г.г батальон стоял д. Савичи в каком размере мне положено едв в месяц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 131ответов: 66 740
21.10.2017, 17:20

Все льготы, которые положены участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии, установлены в Законе Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите подвергшихся воздействию радиации граждан после аварии на ЧАЭС» .

Согласно закону, льготы положены гражданам. Которые:

В 1986 — 1987 годах ликвидировали последствия чернобыльской катастрофы в границах зоны отчуждения, те, кто занимался в тот период времени эвакуацией населения, сельскохозяйственных животных или материальных ценностей и прочими работами на Чернобыльской АЭС, включая тех, кто был временно туда направлен либо командирован.

Военнослужащие и военнообязанные, призванные на сборы или привлеченные в тот период времени к работам по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в границах зоны отчуждения, в том числе инженерно-технический и летно-подъемный состав авиации, независимо вида выполняемых работ и места их дислокации.

Рядовой и начальствующий состав ОВД, служивший в 1986 — 1987 годы в зоне отчуждения.

Граждане, в том числе военнообязанные и военнослужащие, призванные на военные сборы и принимавшие 1988-1990 годах участие в работах по объекту «Укрытие».

Младший, средний медицинский персонал, врачи и прочие работники лечебных учреждений, получившие при оказании медицинской помощи в период с 26 апреля по 30 июня 1986 г. дозы облучения сверх допустимой нормы, кроме тех лиц, которые в силу своей профессиональной деятельности и профиля работали с любыми источниками излучений в условиях радиации.

Граждане, принимавшие участие в 1957-1958 годах в ликвидации последствий аварии, произошедшей на ПО «Маяк», а также те, кто в 1949 — 1956 годах осуществлял защитные мероприятия и реабилитировал радиоактивно загрязненные территории вдоль р. Теча.

перечень льгот:

Статьей 15 упомянутого Закона таким гражданам гарантируется в случае перевода их согласно медицинским показаниям на работу, оплата которой ниже предыдущей, доплата в размере соответствующем заработку на предыдущей работе.

Также в полном объеме размера средней заработной платы им выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.

Средний заработок берется в том размере, который учитывается при начислении страхового взноса на обязательное соцстрахование на случай наступления временной нетрудоспособности, а также в Фонд соцстрахования в связи с материнством, независимо от того, какую продолжительность имеет страховой стаж. Даже в том случае, если выдается направление для получения врачебной консультации в другом населенном пункте.

Кроме того, если на работе планируется сократить численность штата сотрудников, участник ликвидации аварии на ЧАЭС имеет преимущественное право на то, чтобы его оставили на работе, причем совершенно независимо от его трудового стажа, опыта работы в данном учреждении, на предприятии или организации. Ликвидатор ЧАЭС имеет право в числе первых быть трудоустроенным в случае реорганизации или полной ликвидации организации, учреждения или предприятия.

На льготных условиях участников Чернобыльской АЭС обслуживают в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях, а также в тех поликлиниках, к которым они были прикреплены до того момента, как вышли на пенсию.

Дети участников ликвидации аварии имеют право без очереди быть принятыми в детские сады, на отдых и лечение в санатории и летние детские лагеря. К тому же детям участников для компенсации питания в санатории или лагере, куда они приняты, каждый месяц выделяется по 90 рублей.

Участник ликвидации чернобыльской аварии имеет право без конкурса поступить на обучение в государственное образовательное учреждение начального профессионального образования, образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, которые имеют государственную аккредитацию. Обучение производится из определенного бюджета бюджетной системы РФ, для чего установлен соответствующий порядок, а также при необходимости может быть предоставлено место в общежитии.

Участники имеют преимущество перед остальными желающими вступить в гаражно-строительный и садоводческий кооператив.

Если у ликвидаторов аварии на ЧАЭС есть необходимость в том, чтобы улучшить каким-то образом свои жилищные условия, они могут встать на учет, как это предусмотрено жилищным законодательством.

Ежегодный отпуск, который оплачивается в соответствии с законом, ликвидаторы аварии могут взять не по графику, составляемому на предприятии, а тогда, когда им будет удобнее.

Куда обращаться за "Чернобыльскими льготами"

Для использования льгот, перечисленных пунктами 1-4, 10 необходимо обращаться по месту работы, пунктами 5-8 - по месту оказания услуги. Пункт 9 - в администрацию по месту жительства.

Компенсации и выплаты гражданам, подвергшимся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

В соответствии с постановлением правительства РФ от 19 декабря 2013 г. № 1189 С 1 января 2015 г. на 5,5% увеличились размеры компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 г. на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Подробнее о компенсациях можно прочитать ниже или в тексте постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513250

Офицер, выслуга более 20 лет. Сейчас нахожусь на последнем этапе перед увольнением, написал рапорт на основной отпуск и что бы в него включили доп. олнительные сутки отдыха из журнала привлечения военнослужащих сверх установленной продолжительности времени. Начальник проверив журнал указал мне, что не может предоставить доп. сутки отдыха по причине, что они были насчитаны за командировку при расследовании авиационного происшествия. Правомерен ли отказ начальника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
09.06.2021, 11:25

Если Вы во время командировки привлекались к исполению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и записи в журнале находят отражение об этом, то командир не вправе отказать Вам предоставлении доп. суток.

Вместе с тем, сама по себе командировка не является мероприятием, которое проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, указанном в приказе Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 года № 492.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16588056

Военнослужащий. Имею 30 суток переработки и 30 суток отпуска. Имею ли я право разбить отпуск на две части (по 15) и к каждой добавить по 15 дней переработки? С учетом провождения отпуска не "при части".

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
21.11.2019, 21:21
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В случае привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военнослужащему предоставляется сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску. Федеральным законом от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», определены способы учета такого времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 154ответов: 73 314
21.11.2019, 21:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», предусмотрено такое право разбить отпуск именно таким образом как Вам хочется. Дополнительные сутки отдыха даются или они присоединяются к основному отпуску.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;

в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;

г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

б) военнослужащим, проходящим военную службу:

в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;

в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

5. В случае наличия нескольких оснований для увеличения продолжительности основного отпуска время увеличения суммируется и устанавливается с учетом общей продолжительности отпуска - 60 суток.

6. Вместо увеличения продолжительности основного отпуска или его части по желанию военнослужащего ему может предоставляться до дня начала отпуска дополнительное время отдыха из расчета одни сутки отдыха за каждые сутки установленного настоящим Положением увеличения отпуска.

Учет предоставления дополнительных суток отдыха ведется отдельно в журнале в порядке согласно приложению N 2.

7. Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

9. Военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения.

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, отпуска предоставляются в соответствии с планом, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");

в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

15. Военнослужащему, проходящему военную службу за пределами территорий Российской Федерации и государств - участников Содружества Независимых Государств, разрешается объединять основные отпуска, но не более чем за два года. При этом общая продолжительность отпуска не должна превышать 60 суток за год, исключая время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Отпуска, не использованные военнослужащим в период его пребывания за границей, предоставляются ему в течение года после возвращения в Российскую Федерацию.

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

17. Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

19. В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий или которого он воспитывает), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске (кроме отпуска по личным обстоятельствам), военный комендант гарнизона (военный комиссар), на территории которого военнослужащий находится в отпуске, имеет право предоставить этому военнослужащему (по его желанию) отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток с увеличением времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. О предоставленном отпуске военный комендант гарнизона (военный комиссар) немедленно извещает командира воинской части, в которой проходит военную службу указанный военнослужащий. При этом отпуск продлевается на количество суток предоставленного ему отпуска по личным обстоятельствам.

(в ред. Указов Президента РФ от 25.03.2015 N 161, от 16.05.2017 N 210)

Приложение N 2

к Положению о порядке

прохождения военной службы

ПОРЯДОК

УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

Список изменяющих документов

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 630ответов: 33 464
21.11.2019, 22:20

Владимир

Имеете право разбить отпуск на части

в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 16.10.2019) "О статусе военнослужащих" По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
22.11.2019, 12:51

Здравствуйте, разъясняю, что на основании п.1 ст. 29 Положения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

Из разъяснений, содержащихся в п. 21 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», следует, что дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с п. 1 и 3 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» с учетом положений ст. 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы). Исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Таким образом, Вы вправе поделить свой основной отпуск на части и присоединить к ним нереализованные ранее дополнительные сутки отдыха, при этом общая продолжительность положенных частей основного отпуска в совокупности не должна превышать 60 суток.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12737998

Имеет ли право военнослужащий с Чернобыльской зоны уйти на дембель раньше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 600ответов: 58 314
22.06.2017, 13:38

Нет не может

Срок военной службы по призыву определён Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе", и составляет Ровно 12 месяцев

В вашем случае основания для досрочного увольнения не имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 144ответов: 75 102
22.06.2017, 16:59

На основании чего, вы считаете что есть право уйти на дембель раньше?. Срок службы для всех - 1 год и исключений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
08.06.2021, 15:41

Изучите ст.13 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 646ответов: 37 657
08.06.2021, 15:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Для пенсии по выслуге лет засчитывается учёба, трудовой стаж, военная служба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининградотзывов: 268ответов: 622
09.06.2021, 16:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только если будите увольняться на пенсию по смешанному стажу на основани ст. 13 (б) Закона РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение