Соглашение (вернуть все деньги) по причине того, что нам нужен только весь объем работ (и по договоры и по доп.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 1: сначала заключили даговор на оказание услуг в сфере интернета, затем подписали дополнительное соглашение к договору на оказание еще определенных услуг. Но организация оказывающая эти услуги говорит что не может выполнить обязательства по дополнительному соглашению (хочет вернуть деньги).

Можем ли мы через суд расторгнуть договор и доп. соглашение (вернуть все деньги) по причине того, что нам нужен только весь объем работ (и по договоры и по доп. соглашению)?

PS. По договору они нам часть работ выполнили (хотя актов мы не подписывали).

Вопрос 2: по этой же теме... Срок договора был год и он уже истек. При обращении в суд не будет проблем с этим?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо детально ознакомиться с условиями договора, а также условиями расторжения такового. Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон, а в случае несогласия второй стороны - в судебном порядке. Однако вновь повторюсь - для принятия окончательного решения по данному вопросу необходимо знать условия договора