Куда обратиться, если хозяин компании пропал после заключения договора на замену проводки за 14 тысяч?

• г. Иркутск

Заключил договор на оказание услуг по замене проводки у компании. Хозяин компании пропал. Цена вопроса 14 тыс. в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на оказание услуг по замене проводки с компанией. Человек который оформлял на себя компанию не отвечает на звонки. Я заплатил ему первоначальный взнос 50 % и ещё дал денег на закупку материала. Что делать,? в какой суд обращаться и в какой срок можно обратиться?

Я заключил договор с юр. лицом на оказание мною услуг. Мне выдали на руки акты о выполнении работ, но денег уже пол года я не получаю. Подскажите каковы шансы выиграть дело в суде пр наличии у меня договора об оказании услуг и актов о выполненных работ. И в какой суд нужно обращаться, цена вопроса 176 000 руб.

В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. У меня договор с УК на оказание услуг по цене 17,07 руб. с 1 кв. м. Неустойку рассчитывать я должна с суммы договора обслуживания или суммы ущерба от залития квартиры по вине УК?

Телевизионная компания якобы по телефону заключила договор на оказание услуг. Ни какие услуги от компании не оказывались. Мы Даже не знали ни о каком договоре пока не пришел долг. Правомерно ли такое подписание на оказание услуг, и как доказать что услуги нам не предоставлялись (интернет и тв).

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

Заключили договор с компанией на замену входной двери, рабочие при замене повредили проводку соседей проходящую над нашей дверью, соседи винят во всем нас, с нашей стороны был вызван частный электрик для устранения неисправности.

Вопрос:

Куда обращаться и что делать в подобных ситуациях?

Почему соседская проводка проходит над нашей дверью?

Я заключила с поликлиникой договор на оказание платной услуги по прохождению медкомиссии. В договоре указан срок оказания услуги. Я медкомиссию ещё не начала проходить (были причины) и время оказания услуг уже истек. Зав.поликлиникой сказала, что всё, деньги мои пропали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Нужно ли платить налоги с зарплаты по договору оказания услуг, если ты ИП?И какие взносы платит ИП заключив договор на оказание услуг? И что нужно писать в акте сдачи приемки услуг ндс или ндфл и как считать сумма минус ндфл и окончательный расчет? ИП заключило договор на оказание исполнителем услуг швеи.

Я заключил договор с ООО об оказании консультационных услуг по вопросам трудоустройства, в соответствии с образованием, профессиональными навыками, опытом работы в предполагаемой должности Заказчика.

Разъясните какой механизм предоставления такой услуги. В каком случае будет считаться данная услуга оказанной в полном объеме?

Когда производиться оплата до или после оказания услуги?

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение