Вопрос оплаты коммунальных платежей при наличии залога в пользу продавца - кто несет ответственность?

• г. Хабаровск

Купили квартиру с залогом в пользу продавца документы получили но продавец согласен передать нам ключи только после полного расчета все это время кто должен оплачивать коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

Если ваше право собственности на квартиру зарегистрировано,то это ваша обязанность