Какие права на квартиру имеет внучка в этой ситуации и вситуации при случае смерти бабушки?

• г. Новомосковск

Уважаемые господа юристы будьте любезны разъяснить ситуацию.

В квартире прописаны Бабушка и Дедушка. Квартиросъемщик-Дедушка. Приватизирует квартиру. После приватизации в квартиру прописывают внучку. Дедушка умирает. Какие права на квартиру имеет внучка в этой ситуации и вситуации при случае смерти бабушки? Если у бабушки есть сын, который прописан в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Внучка будет иметь только право проживать в данной квартире. Права собственности у нее не возникнет, т.к. в приватизации квартиры она участвовать не будет. Но право собственности может возникнуть, если после приватизации дедушкой квартиры он напишет завещание на внучку. Если же завещания не будет после смерти дедушки его квартира перейдет по наследству следующим лицам: супругу, детям, родителям в равных долях - это наследники первой очереди, таким образом бабушка может стать собственницей части квартиры. После смерти бабушки ее доля будет также наследоваться между детьми, родителями в равных долях.

Александра