Дисциплинарное взыскание в виде увольнения в какой срок

• г. Кызылорда

Какой срок действия дисциплинарного взыскания в виде увольнения по отрицательным мотивам с государственной службы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.194 ТК РФ по истечении года с даты применения взыскания, если у работника не было повторно дисциплинарных взысканий, работник считается не имеющим дисциплинарных взысканий.

Дисциплинарные взыскания не записываются в трудовую книжку, все кроме увольнения, вместе с основанием увольнения.

Таким образом дисциплинарное взыскание в виде увольнения действует в течении всей трудовой деятельности

Добрый день, уточните пожалуйста , что же это получается если человека уволили за нарушение этики , это наказание бессрочно что ли?

Тогда в какие сроки после увольнения человек вновь может вернуться на гос службу?