Дисциплинарное взыскание в виде увольнения в какой срок

• г. Кызылорда

Какой срок действия дисциплинарного взыскания в виде увольнения по отрицательным мотивам с государственной службы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.194 ТК РФ по истечении года с даты применения взыскания, если у работника не было повторно дисциплинарных взысканий, работник считается не имеющим дисциплинарных взысканий.

Дисциплинарные взыскания не записываются в трудовую книжку, все кроме увольнения, вместе с основанием увольнения.

Таким образом дисциплинарное взыскание в виде увольнения действует в течении всей трудовой деятельности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уточните пожалуйста , что же это получается если человека уволили за нарушение этики , это наказание бессрочно что ли?

Тогда в какие сроки после увольнения человек вновь может вернуться на гос службу?

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться увольнение за совершение дисциплинарного проступка, как самостоятельный вид дисциплинарного взыскания? Т.е. могут ли уволить без вынесения приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения?

За не регистрацию сообщения по телефону по приказу мвд № 736 от 29.08.2014 г. на сотрудника ОВД наложено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия, ПОСЛЕ ЭТОГО, сотрудника направляют на аттестационную комиссию на соответствие занимаемой должности, где стоит вопрос: рассмотреть вопрос о понижении в должности, в результате сотрудника увольняют из овд по отрицательным мотивам.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УВОЛЬНЕНИЕ ПОСЛЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ДВОЙНЫМ НАЛОЖЕНИЕМ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ, ВЕДЬ МОТИВОМ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИКА НА АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ БЫЛА НЕ РЕГИСТРАЦИЯ СООБЩЕНИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ В ВИДЕ НЕПОЛНОГО СЛУЖЕБНОГО СООТВЕТСТВИЯ? ВЕДЬ СОГЛАСНО СТ. 50 п. 3 фз № 342 " О службе в ОВД" - За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

Скажите пожалуйста, если сотрудника с выслугой 19 лет увольняют по отрицательным мотивам, а в течении 1 года со дня увольнения он получает инвалидность в следствии травмы, полученной при несении службы (служебка проводилась, страховка выплачивалась), можно ли изменить статью увольнения с отрицательного мотива на увольнение по инвалидности по военной травме.

Каковы сроки обжалования наложенного дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Может ли приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения одновременно являться и приказом об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лица уволеные с государственной службы по отрицательным мотивам. Предоставляют в налоговые органы диклорацию?

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

В связи с выездом на похороны пропущен срок обжалования дисциплинарного взыскания в виде увольнения - 1 месяц.

Суд не посчитал это обстоятельство уважительным и отказал в удовлетворении иска.

Срок обжалования 1 месяц, по дисциплинарным взысканиям в виде увольнения не изменился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение