Требование ООО Кредитэкспресс по заказу ЗАО Издательский Дом Ридерз Дайджест - как правильно реагировать?
₽ VIP

• г. Ярославль

Я получила письмо от ООО Кредитэкспресс по поручению ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" . Дело в том, что когда-то мне пришло сообщение от ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" о том, что я выиграла три тысячи рублей, которые я пыталась получить (но так и не получила!) в течение полутора лет (кстати, есть свидетели того, что такое письмо на мое имя поступало, и операторы ЗАО "РД", когда я звонила по этому вопросу, подтверждали факт выигрыша!). А когда мне пришел от них заказ на сумму 1999 руб., я напомнила работникам данной организации термин "бартер". После этого они прекратили требовать с меня платеж. Сейчас (спустя год после заказа и два года после моего выигрыша!) мне приходит письмо от ООО Кредитэкспресс, где с меня требуют не только выплатить 1999 руб., но и оплатить работу сотрудников Кредитэкспресса (мне в телефонном разговоре так и сказали: "А нам кто платиь будет!?"), и пени. Я не видела никакого документа (а уж тем более, не подписывала!) о начислении пени и о процентной ставке по ним. Да я вообще не заключала с этой организацией (ЗАО «РД») никаких договоров и не ставила подписи под своими заказами. Но я готова выплатить им 1999 руб. – стоимость заказа. Но должна ли я, во-первых, оплачивать работу сотрудников Кредитэкспресса, во-вторых, выплачивать пени, о которых не была поставлена в известность и о начислении которых меня никто не предупреждал? И почему я не могу получить свой выигрыш?

Ответы на вопрос (5):

Вы читали внимательно условия получения выигрыша или нет, какие эти условия? Заказ получили, читали условия получения заказа, какие эти условия? Я никогда не видел эти условия, но могу предположить, что условием получения выигрыша может быть оплата заказа либо что-то в этом духе. Давно известно, что ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" "разводит" людей. поэтому советую внимательно ознакомиться с документацией, а после этого получать какие-то консультации и принимать какие-то решения. В любом случае без ознакомления с этими условиями юрист консультацию вам дать не может.

Татьяна, эта компания именно "РАЗВОДИТ". Вы никогра не получите никакого выигрыша. они так работают не один год.

Пусть обращаются в суд, неустойку они не имеют право требовать больше чем сумма основного долга. Более того, утверждайте, что из смысла тех документов, которые они присылали не видно было, что это предложение заключить сделку купли-продажи, а всего лишь рекламный трюк.

Уважаемый Кирилл! прежде чем подписывать документы и направлять в рекламную компанию необходимо с ними ознакомиться или хотя бы посмотреть отзывы об этой компании в интернете, но анализирую Вашу ситуацию Вам придется выплатить все в полном объеме.Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса.

У нас тоже похожая ситуация, но якобы выигрыш фотоаппарат мы получили. А дальше стали приходить письма с требованием оплаты "бесплатно" высланного журнала. Теперь пришло письмо от Кредитэкспресса со счетом на оплату в несколько раз превышающим стоимость первоначального требования и с угрозой обращения в суд. Что посоветуете делать?