Должны ли мы оплачивать долг за обслуживание банку, если мы кредиторы, лишенные лицензии? Возможен ли взаимозачет суммы нашего долга?

• г. Екатеринбург

В декабре 2013 года у банка отобрали лицензию. Наша фирма была включена в список кредиторов банка. Недавно пришло письмо, где конкурсный управляющий требует оплатить долг за обслуживание банку за декабрь 2013 года. Правомерно ли не платить этих денег, поскольку банк должен денег нашей фирме, за все время ни копейки нам не вернули и непонятно, вернут ли вообще. Можно ли написать письмо о том, чтобы провести взаимозачет на сумму нашего долга за обслуживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, так и сделайте, имеете право.