Как вернуть деньги после попадания на мошенников в поиске работы

• г. Курск

Ищу работу. Попалось объявление из типографии - вакансия менеджера. И сайт, вроде, не фейковый (на первый взгляд) и предложение заманчивое, и самое главное - удаленно, то что искал. Заполнил анкету, отправил, сразу связались, все рассказали. Предложили оплатить пакет программ, с котоыми нужно будет работать - 800 рублей. И всё! После оплаты, почти месяц мозг попудрили и больше не выходят на связь. Есть еще несколько человек, который тоже оплатили и ничего не получили. Короче - кидалово! Скажите, можно ли что либо препринять, чтобы наказать мошенников и вернуть деньги? Спасибо! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Поскольку Вам известно еще несколько человек, которые столкнулись с подобной проблемой, то желательно если заявление будет коллективным.

Удачи Вам!