Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважь. Юристы, такая ситуация: Общество приобрело у своего акционера акции.

Договор купли-продажи от 22.12.2001 г. В реестр внесена запись 18.03.2002 г. В соответст. Со ст.34 Закона "Об акционер. Обществах" общество должно реализовать эти акции, право собственности на которые перешло, в теч. года. Вопрос: от какой даты считать год? Пожалуйста, дайте конкретный вопрос, а не выдержку из закона с общими фразами. Заранее огромное спасибо!

вопрос №66489
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 29 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" на ценную бумагу, как документарную, так и бездокументарную, переходит с момент внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя (в случае учета прав на ценные бумаги в системе ведения реестра) или с момента внесения приходной записи по счету депо приобретателя (в случае учета прав на ценные бумаги у лица, осуществляющего депозитарную деятельность). Как следует из Вашего вопроса, учет акций осуществляется в системе ведения реестра. В связи с этим право собственности на ценные бумаги переходит с 18.03.2002 года.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО!!!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X