Способы пересчета неустойки при расторжении договора купли-продажи из-за ненадлежащего качества товара

• г. Краснодар

25.03.2015 г. я обратился в мировой суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и выплаты неустойки (купленный телефон оказался ненадлежащего качества). В последствии заседание неоднократно переносилось: первый раз в связи с болезнью судьи и второй в связи с неявкой ответчика. Как мне теперь пересчитать неустойку? Дождаться вынесения решения и обратиться с новым исковым заявлением или предъявить требование в уже назначенном заседании?

Ответы на вопрос (3):

В заседании можете уточнить свои исковые требования.

Возможно ли уточнить свои требования в устной форме во время заседания или необходимо обратиться с соответствующим заявлением?

Лучше письменно оформляйте.