Собственник 1\2 не проживает не платит за квартиру прописан в красноярском крае.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

У управляющей компании есть право взыскать с него долг через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Взыскивайте с него денежные средства на содержание квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Лада, г.Краснодар

Я и мой совершеннолетний ребенок являемся владельцами 1-комнатной квартиры, мы прописаны но не живем. Мой отец прописан но не собственник, живет и платит. Должны ли собственники платить за квартиру, если не проживают там, а проживает несобственник? И в каком размере?

Покупаем квартиру в ипотеку. Собственник квартиры проживает на юге России. Квартира в красноярском крае. Там прописана она е ее 2 сыновей. Она единоличный собственник. У нас положительное решение до 15 августа 2014 г. а она прилетает 18 августа. Можно ли ей дистанционно выписаться из жилья? И тут же прописаться в другом месте но в красноярском крае (здесь у нее пенсия выше чем была бы на юге). или по доверенности чтобы сын ее выписал и прописал в своем жилье. И можно ли продать квартиру нам по доверенности опять же на сына.

3 собственника и 3 не собственника двое из них дети малые. Просто прописаны. Мы три собственника платим за квартиру. Кто прописаны тот не платят. Счёта не разделены.1 собственик ребенок 14 л. там не проживает. Но платит все кроме счетчиков и света. А те кто прописан платят только за свет и счётчики. Это правильно? А он должен платить за отопления. За содержание. Кап.ремонт?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Может ли нотариус другого субъекта РФ подписать доверенность на продажу дома? Собственник проживает в Иркутской обл. , а дом находится в Красноярском крае и собственник не желает ехать в Красноярский край.

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Как оформить дарственную на гараж сыну, если сын и гараж находятся в Красноярском крае, а собственик мама прописана и прживает в Казани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Три собственника, проживает и прописан в квартире только один собственник и не платит за фонд капитального ремонта. Два других собственника прописаны в другой квартире и платят за фонд капремонта по адресу прописки. Мировым судьей вынесен суд. приказ. Об обязанности всех трех собственников заплатить. Почему два других собственника должны два раза платить за капремонт, если проживает только один? Можно ли переложить долг только на того кто прописан?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение