Какая дата считается датой подписания акта долевого строительства?

• г. Новосибирск

День добрый. У нас долевое строительство. Мы хотим принять квартиру и подписать акт 23 апреля, но застройщик составил акт задним числом (30 марта). Застройщик отказывается переделать дату в акте. Могу ли подписать этот акт и указать рядом с подписью дату подписания акта 21 августа как на самом деле есть. В таком случае какая дата будет считаться датой подписания (дата вверху акта или моя дата рядом с подписью)? Это важно для дальнейшего судебного спора. В самом акте не написано, что квартира передается именно 30 марта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все верно, теперь вам остается только приписать действительную дату принятия квартиры (подписывайте с оговоркой).

Игорь, простого указания текущей даты может быть не достаточно. Сделайте на самом акте надпись о том, что Акт составлен, в нарушение срока, установленного договором, 21-го апреля 2015 года, а не 30-го марта, как указал застройщик.