Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем не живем вместе более 3-х лет, но развод не оформляли.

Сейчас он начал бракоразводный процесс и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, разделу подлежит только имущество, приобретенное во время совместного проживания, или на момент развода?

Заранее благодарна. С.М.

вопрос №66496
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Разделу подлежит то имущество, которое было нажито супругами в браке. Но суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (п.4 ст.38 СК). Для этого необходимо представить доказательства, подтверждающие тот факт, что не было семейных отношений как таковых и не было ведения совместного хозяйства.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X