При этом возможен ли учет того, что у мужа есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая в большом коттедже.

• г. Москва

Квартира 3-х комнатная, как общее имущество, будет разделена по равным долям на супругов (это как максимум однокомнатная квартира), но у жены остаются 2 сына, будет ли дополнение со стороны органов соцзащиты по поводу защиты детей: их прав на нормальные условия развития? При этом возможен ли учет того, что у мужа есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая в большом коттедже.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Татьяна! Квартира будет делиться не на отдельные квартиры, а на ДОЛИ. По 1/2 каждому из супругов. Если квартира является совместным имуществом супругов (куплена ими во время брака), то делиться она (квартира) будет между супругами В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ (родителя). Поэтому, при разделе квартиры не учитываются.

Причем тут одинокая мать Вашего мужа, непонятно. (??)

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Спросить
Пожаловаться

, которые остаются с матерью? При этом возможен ли учет того, что у их отца есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая одна в большом коттедже.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Поясните, пожалуйста, как при разводе и разделе имущества будет разделена квартира, находящаяся в совместной собственности супругов (в равных долях), если с матерью остаются трое несовершеннолетних детей? Муж официально не работает последние 7 лет.

Однокомнатная квартира общей площадью 50 м 2 куплена совместно в 2-х равных долях на мужа и жену. В квартире еще прописан ребенок.

Как будет разделена квартира при разводе?

Заранее спасибо за ответ.

Квартира приобретена супругами в браке в общую долевую собственность. В свидетельстве о регистрации права на квартиру на мужа и жену указаны разные доли - одна третья и две третьих. Как эта квартира будет разделена при разводе - в равных или в разных долях?

Законом при разделе совместно нажитого имущества супругов и определении долей в таком имуществе доли супругов признают равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Является ли свидетельство на квартиру таким договором или нет?

Такой вопрос: есть семья с трех человек - муж, жена ребенок (5 лет). Есть однокомнатная (60 м, оформлена на муже) и двухкомнатная (70 м, на жене) квартиры, а также авто (по стоимости - 25% от однокомнатной квартиры). Все имущество было приобретены во время брака на доходы мужа.

Со стороны жены есть желание развода, причем она намерена заполучить максимум имущества - обе квартиры. Также жена собирается использовать следующие аргументы против мужа: пьет и бьет ребенка - у жены есть одна-две подруги, которые возьмутся подтвердить эти аргументы, но официального подтверждения нету.

Муж согласен на развод, но хочет чтобы однокомнатная квартира полностью осталась ему, остальное согласен отдать.

Между женой и мужем отсутствует диалог по причине нежелания оного со стороны жены.

Насколько вероятно, что жена отсудит обе квартиры себе?

Насколько вероятно, что жена отсудит себе двухкомнатную квартиру и часть однокомнатной?

Как выстроить защиту мужу, чтобы однокомнатная квартира осталась с ним?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос о долях наследования.

Наследователи жена и двое детей.

Имущество квартира которая оформлена в равных долях на двух детей и супругов. И сберегательный счёт супруга корой умер на 500 тысяч рублей. Как будет разделено наследство между детьми и супругом?

Умерла моя дочь. У нее З-х комнатная квартира, в равных долях с детьми... (2 детей), в браке.. как будет разделена доля умершей дочери между наследниками... муж, мать, дети...

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение