Внебрачный ребенок и право родного дяди на опеку - возможность судебного разбирательства

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть внебрачный ребенок, которого он никогда не видел. Три дня назад умерла его мама, ему 8 лет. Его родной дядя просит моего мужа, чтобы он отказался от ребенка. Он этого делать не станет. Вопрос: Имеет ли право родной дядя судиться с отцом ребенка, чтобы взять над ним опеку?

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение за судебной защитой абсолютно - судиться может кто угодно и с кем угодно. Однако, шансов на проигрыш в процессе у отца не много.