Проблема с межеванием - Что делать, если сосед хочет установить высокий забор рядом с нашим домом?

• г. Павловск

9 лет назад купили дом с участком по соседству с заброшенной рыбной базой. В тот момент хозяина у нее не было. За это время сменилось 3 правообладателя. Последний хозяин имеет претензии по меже. Хочет поставить 3-х метровый глухой забор на расстоянии 1 метра от нашего дома. Забор закроет все окна в дом и будет создавать тень на участок. Он предлагает отодвинуть забор на 2 метра от дома, но при этом заплатить ему 100 тыс. руб. за 20 кв.м. земли. Как нам быть? С Уважением! Вопрос задаем второй раз. На первый ответа не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Либо по соглашению- либо пусть решает спор в судебном порядке.