Последствия управления мотоциклом без категории А и ограничения при езде без постановки на учет и страховки

• г. Челябинск

Что мне грозит если буду управлять мотоциклом без категории А. И сколько можно ездить на нем по договору купли продажи без постановки на учет и получения страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

КоАП РФ:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Как минимум, три штрафа. По ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, штраф от 500 до 800 руб., по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ - штраф от 5000 до 15000, с помещением на штрафстоянку и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ - штраф 800 руб.