Борьба за права ребенка - что делать, если бывшая жена ограничивает общение и информацию о жизни ребенка?

• г. Москва

Бывшая жена против моего общения с ребенком, не дает мне никакой информации о жизни ребенка, запрещает мне звонить домой ребенку, настраивает ребенка против меня, выбрасывает мои подарки ребенку. Мы живем в разных городах, наш брак не был зарегистрирован в ЗАГСе (у нас было церковное венчание), но ребенок записан на меня. Как защитить права ребенка? В местных органах опеки того города, где она живет с ребенком, мне сказали, что подобные вопросы решаются в пользу матери, они мне помочь не могут, потому что если она не пускает их в дом - они не могут войти насильно, и т.д...То есть, они поддерживают мои законные права, они сочувствуют ребенку (ребенка мать бьет, а также оказывает психический прессинг) - но при этом они бессильны реально помочь.

Ответы на вопрос (1):

Они Вам говорят не правду. Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка участия в содержании и воспитании ребенка. Иск будет в Вашу пользу (правда если Вы не наркоман или т.п.). Дальше будет исполнительный лист. И тогда жена будет иметь дело с приставом. А если пристав нормальный, я ей не позавидую. Что касается избиения ребенка - это нужно доказать. Но дам совет обратиться в прокуратуру и орган опеки одновременно. Но если на ребенке не будет следов избиения, то Вас могут привлечь.