Дочь, может как то с эти м связать и сказать что он на дочь перепишет свою половину, подскажите пожайлуста?

• г. Иркутск

У моего мужа в первом браке куплена 1 ком. квартира в г.мирном (Якутия) его бывшая жена с которой они не живут 8 лет и которая пользовалась этой квартирой, сдавала ее внаем, муж не претендовал ни на что, раздела не было, квартира оформлена на него, у них есть сын которому он платит алименты исправно, бывшая супруга предложила моему мужу такой вариант, она выплачивает ему 100 т.руб. и он переписывает квартиру на нее, муж не согласен, как быть в этой ситуации, продавать она ее добровольно не хочет, ее адвокат сказал что то про арест квартиры, муж предложил ей выплатить ему 4000 т. р., но она ссылается на тяжелое материалььное положениее, у нас с ним брак зарегистр. Есть 3 х мес. дочь, может как то с эти м связать и сказать что он на дочь перепишет свою половину, подскажите пожайлуста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, в данной ситуации важным является следующие обстоятельства: когда расторгнут брак официально, приватизирована ли данная квартира. В случае если брак расторгнут более 3х лет назад и квартира принадлежит на праве собственности вашему мужу, то бывшая жена в астоящее время не может притендовать на данную квартиру. В вашем случае муж может ставить вопрос о выселении бывшей жены из квартиры.