Льготы и выплаты ветерану труда отказывают из-за инвалидности - мой трудовой стаж исключается?

• г. Мирный

Мой трудовой стаж более 40 лет, я получила ветеран труда, мне 77 лет, но в 2007 году после ДТП я стала инвалидом колясочником 1 группы, и все льготы и выплаты как ветеран труда мне не выплачивают. Отвечают что я инвалид и теперь нету выплат как ветеран труда, а как же мой стаж 44 года? У меня отобрали эти льготы, я ЖИВУ В Г. мирный якутии саха.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда. Мой трудовой стаж 53 года. И еще 3 года служба ва армии, мой возраст 79 лет. в 2019 году стал инвалидом 2 группы. Уволился. При пересчете мне льгот, соцзащита г. Краснодара прекратила выплату ветеранского вознаграждения в сумме 551 руб. Я что перестал быть вете ветераном?

Я живу в Новосибирске. Военный пенсионер с 2006 года. В 2007 году мне выдали удостоверение ветерана военной службы. В 2018 году я стал инвалидом 2 группы. Заболевание связано с военной службой. Когда и какие льготы я смогу как ветеран получать. Родился в мае 1962 года.

Я являюсь Ветераном Боевых Действий Чечни с 2004-2007 года я получала выплату федеральную как Ветеран, сейчас я стала инвалидом и получаю пенсию по инвалидности у меня она составляет 8.500. У меня такой вопрос правильно ли мне платят если пенсия по инвалидности у меня 8.500 а где же моя выплата федеральная как Ветерану, я узнавала ходила и мне сказали что всё правильно выплачивают а я думаю что не правильно, мне должны были платить 8.500 как инвалиду и + 2.600 как Ветерану. Вот вы мне хоть объясните правильно я получаю 8.500 или нет? Заранее благодарю!

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Я ИНВАЛИД 2-ОЙ ГРУППЫ С 2012 года. У меня есть гараж. Раньше я имела льготы по оплате гаража. С 2016 года Горкомзем отменил льготы инвалидам 2-ой группы после 2004 года и я должна оплачивать также как и работающие здоровые люди. Это верно? Живу я в Уфе. Мне интересно, если человек стал инвалидом 2-ой группы после 2004 года. Он что имеет больший доход? Вам не кажется, что это ущемление прав инвалидов?

Мой email : mil_grig@mail.ru

Мой муж инвалид второй группы. Инвалидность ему установили в 2006 году - II группу. В 2010 году группу дали бессрочно - II группу. Стажа у него нет, но может быть год или два. Его пенсия составляет: трудовая (страховая часть труд. Пенсии по стар.) - 4 194,36 и ежемесячные денежные выплаты инвалидам - 1 808,80

Я была ветераном труда, получала льготы и доплату за квартиру, потом заболела и стала инвалидом, перешла на льготы инвалида. Имею трудовой стаж 42 года. Могу ли я перейти на льготы ветерана труда, и что я при этом потеряю.. лекарства я покупаю сама..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Мне 39 лет. в 2012 году по иронии судьбы я стала инвалидом 2 группы. Так случилось что стажа у меня нет и я получаю социальную пенсию. Объясните мне пожалуйста, вот сегодня мне сказали что единовременную выплату в январе 2017 года инвалиды без стажа получать не будут. Так ли это и почему? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение