Кроме работы, где я, как все, работаю, получаю зарплату, уплачиваю налоги, у меня есть хобби для души.

Я рисую картинки и посылаю их в газеты и журналы, иногда их печатают и присылают почтовые переводы на маленькие суммы, которые исчезают после небольшого похода в магазин за продуктами. Учета этих сумм я не вела, потому что была уверена, что все налоги уплачиваются редакциями. В декабре 2002 г. я вдруг получила бумагу с расчетами налогов за 1999-2000 гг. из налоговой инспекции, в которой каким то образом из налога в сумме 1,977 руб. за 99 г. и 6,992 руб. за 2000 г. получился платеж в 24 029 руб., который мне нужно оплатить (за несдачу налоговой декларации и пени за несколько лет). Подскажите, как уменьшить эту сумму и правомерна ли она?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

А как зафиксированы Ваши отношения с печатными изданиями. Что является основанием Вам выплат? Ведь может в нашей стране получиться и так, что Вы совершаете уголовное преступление - занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. У нас все может быть. Уточните, и надо подумать, как быть. Поскольку в любом случае с налоговой можно и нужно поспорить... По крайней мере суд может уменьшить пени, если претензии обоснованны.

И с "бумагами из налоговой" будьте поточнее - что Вы получили? Постановление, предписание?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть разрешения для работы в такси, но то такси где я работал закрылся, по данному разрешению я могу тосковать.

ответы на вопрос:

Чтобы оказывать услуги такси Вам понадобится получать разрешение в уполномоченном органе и Вы должны быть ИП или юрлицом.

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю и скоро у меня будет малыш:-) хотела бы узнать где получают родовые и послеродовые на работе или государство платит?

ответы на вопрос:

Получать на работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я инвалид детства работаю. Какие у меня могут быть льготы на работе. Есть льготы на налоги которые вычитывают с зарплаты?

ответы на вопрос:

Налоговые вычеты на доходы с физических лиц регулируются п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ.

На доходы с физических лиц инвалиды с детства, а также инвалиды I и II групп имеют право на налоговый вычет в размере 500 рублей.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней (ст. 23 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Отпуск без сохранения заработной платы работающим инвалидам предоставляется до 60 календарных дней в году (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение