Я хотела бы знать, могу ли я бесплатно воспользоваться другой женской консультацией?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я беременна и хочу встать на учет в женскую консультацию, но она у нас такая ужасная. Я хотела бы знать, могу ли я бесплатно воспользоваться другой женской консультацией? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Государство гарантирует бесплатное мед.обслуживание только по месту регистрации граждан. Но вы можете временно зарегистрироваться по другому адресу в Москве (где консультация не ужасная) и стать на учет к генекологу. Для этого Вам потребуется при себе иметь медицинский полис, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания и паспорт. Пишете заявление на имя главного врача, он ставит резолюцию. Временную регистрацию делайте на весь срок беременности.

Казимир Батчаев

Спросить
Пожаловаться

В Москве вас могут прикрепить к другой консультации, просто укажите. что вы живете в этом районе по такому то адресу. Временная регистрация в случае вашей регистрации в Москве не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена служит в таможенных органах (в погонах), она беременна, как ей встать на учет в женскую консультацию? В женской консультации сказали взять справку в госпитале, в госпитале отказали сославшись на отсутствие длговора.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Скажите пожалуйста, я встала на биржу труда и в скором времени узнала что беременна. Но на учет в женскую консультацию не встала. Могут ли меня снять биржи труда после встатия на учет в женской консультации на раннем сроке беременности?

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Я переехала в другой город, могу ли я встать на учет в женскую консультацию, так как беременна, при этом не имея даже временную регистрацию?

Моя дочь постоянно зарегистрирована в Москве, работает. В настоящее время они с мужем ждут ребенка, беременность подтверждена УЗИ и заключением гинеколога в платной женской консультации со сроком 9 недель. Она хотела бы встать на учет по беременности в женской консультации не по месту регистрации, а совсем в другой (посоветовала подруга, кроме того дочь фактически проживает практически в противоположном конце Москвы). Возможно ли это? Она попробовала обратиться в желаемую женскую консультацию, но ей отказали, объяснив, что она не имеет никакого права выбирать. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я прописана в московской области, в данный момент нахожусь с мужем в командировке в городе Волгоград. Медицинский полис у меня московский. Сейчас забеременела и хотела встать на учет в женскую консультацию. Там мне отказывают без объяснения причин, скажите пожалуйста есть ли какой то конкретный закон который дает мне право встать здесь на учет в женскую консультацию?

Моя девушка беременна, проживаем в другом городе не по прописке, может ли она встать на учёт в любую женскую консультацию или только по прописке?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я гражданка Белорусии проживаю в МО, временная регистрация иметься, сейчас я беременна, могу ли я встать на учёт в женскую консультацию, и какие нужны документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение