Я хотела бы знать, могу ли я бесплатно воспользоваться другой женской консультацией?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я беременна и хочу встать на учет в женскую консультацию, но она у нас такая ужасная. Я хотела бы знать, могу ли я бесплатно воспользоваться другой женской консультацией? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Государство гарантирует бесплатное мед.обслуживание только по месту регистрации граждан. Но вы можете временно зарегистрироваться по другому адресу в Москве (где консультация не ужасная) и стать на учет к генекологу. Для этого Вам потребуется при себе иметь медицинский полис, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания и паспорт. Пишете заявление на имя главного врача, он ставит резолюцию. Временную регистрацию делайте на весь срок беременности.

Казимир Батчаев

В Москве вас могут прикрепить к другой консультации, просто укажите. что вы живете в этом районе по такому то адресу. Временная регистрация в случае вашей регистрации в Москве не обязательна.